El encuentro entre el puntero del torneo de Primera División, Boca Juniors ante Tigre, como así los partidos entre Banfield y Rosario Central, y San Lorenzo contra Témperley, que se disputarán el domingo, comenzarán a las 18.00 según un nuevo anuncio de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA), que anteriormente había fijado como horario de inicio las 16.10.
Se trata de los partidos que tendrán incidencia en la definición del torneo Julio Humberto Grondona, que tras un reclamo realizado por la dirigencia de Rosario Central la AFA decidió reprogramar para que los tres encuentros se jueguen a la misma hora.
Otro cambio resuelto por la AFA es el horario de Quilmes - Huracán, que comenzará a las 15.30 en lugar de las 18.20.
El programa completo de la fecha 29na., con horarios y árbitros es el siguiente:
21.10: Sarmiento de Junín vs. Nueva Chicago, Dario Herrera
17.10: Gimnasia y Esgrima La Plata vs. Atlético de Rafaela, Patricio Loustau
19.00: Vélez Sarsfield vs. River Plate, Nicolás Lamolina
19.20: Unión de Santa Fe vs. San Martín de San Juan, Juan Pablo Pompei
20.30: Racing Club vs. Crucero del Norte de Posadas, Sergio Pezzotta
21.10: Newell's Old Boys vs. Lanús, Néstor Pitana
18.00: Banfield vs. Rosario Central, Fernando Espinoza
18.00: San Lorenzo vs. Temperley, Mauro Vigliano
18.00: Boca Juniors vs. Tigre, Federico Beligoy
21.30: Aldosivi de Mar del Plata-Independiente, Jorge Baliño
21.10: Argentinos Juniors vs. Olimpo de Bahía Blanca, Héctor Paletta.
Se trata de los partidos que tendrán incidencia en la definición del torneo Julio Humberto Grondona, que tras un reclamo realizado por la dirigencia de Rosario Central la AFA decidió reprogramar para que los tres encuentros se jueguen a la misma hora.
Otro cambio resuelto por la AFA es el horario de Quilmes - Huracán, que comenzará a las 15.30 en lugar de las 18.20.
El programa completo de la fecha 29na., con horarios y árbitros es el siguiente:
- Viernes 30 de octubre
21.10: Sarmiento de Junín vs. Nueva Chicago, Dario Herrera
- Sábado 31 de octubre
17.10: Gimnasia y Esgrima La Plata vs. Atlético de Rafaela, Patricio Loustau
19.00: Vélez Sarsfield vs. River Plate, Nicolás Lamolina
19.20: Unión de Santa Fe vs. San Martín de San Juan, Juan Pablo Pompei
20.30: Racing Club vs. Crucero del Norte de Posadas, Sergio Pezzotta
21.10: Newell's Old Boys vs. Lanús, Néstor Pitana
- Domingo 1 de noviembre
18.00: Banfield vs. Rosario Central, Fernando Espinoza
18.00: San Lorenzo vs. Temperley, Mauro Vigliano
18.00: Boca Juniors vs. Tigre, Federico Beligoy
21.30: Aldosivi de Mar del Plata-Independiente, Jorge Baliño
- Lunes 2 de noviembre
21.10: Argentinos Juniors vs. Olimpo de Bahía Blanca, Héctor Paletta.
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
inicia sesión o regístrate.
inicia sesión o regístrate.
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
Nota exclusiva debe suscribirse para poder verla
El encuentro entre el puntero del torneo de Primera División, Boca Juniors ante Tigre, como así los partidos entre Banfield y Rosario Central, y San Lorenzo contra Témperley, que se disputarán el domingo, comenzarán a las 18.00 según un nuevo anuncio de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA), que anteriormente había fijado como horario de inicio las 16.10.
Se trata de los partidos que tendrán incidencia en la definición del torneo Julio Humberto Grondona, que tras un reclamo realizado por la dirigencia de Rosario Central la AFA decidió reprogramar para que los tres encuentros se jueguen a la misma hora.
Otro cambio resuelto por la AFA es el horario de Quilmes - Huracán, que comenzará a las 15.30 en lugar de las 18.20.
El programa completo de la fecha 29na., con horarios y árbitros es el siguiente:
21.10: Sarmiento de Junín vs. Nueva Chicago, Dario Herrera
17.10: Gimnasia y Esgrima La Plata vs. Atlético de Rafaela, Patricio Loustau
19.00: Vélez Sarsfield vs. River Plate, Nicolás Lamolina
19.20: Unión de Santa Fe vs. San Martín de San Juan, Juan Pablo Pompei
20.30: Racing Club vs. Crucero del Norte de Posadas, Sergio Pezzotta
21.10: Newell's Old Boys vs. Lanús, Néstor Pitana
18.00: Banfield vs. Rosario Central, Fernando Espinoza
18.00: San Lorenzo vs. Temperley, Mauro Vigliano
18.00: Boca Juniors vs. Tigre, Federico Beligoy
21.30: Aldosivi de Mar del Plata-Independiente, Jorge Baliño
21.10: Argentinos Juniors vs. Olimpo de Bahía Blanca, Héctor Paletta.
Se trata de los partidos que tendrán incidencia en la definición del torneo Julio Humberto Grondona, que tras un reclamo realizado por la dirigencia de Rosario Central la AFA decidió reprogramar para que los tres encuentros se jueguen a la misma hora.
Otro cambio resuelto por la AFA es el horario de Quilmes - Huracán, que comenzará a las 15.30 en lugar de las 18.20.
El programa completo de la fecha 29na., con horarios y árbitros es el siguiente:
- Viernes 30 de octubre
21.10: Sarmiento de Junín vs. Nueva Chicago, Dario Herrera
- Sábado 31 de octubre
17.10: Gimnasia y Esgrima La Plata vs. Atlético de Rafaela, Patricio Loustau
19.00: Vélez Sarsfield vs. River Plate, Nicolás Lamolina
19.20: Unión de Santa Fe vs. San Martín de San Juan, Juan Pablo Pompei
20.30: Racing Club vs. Crucero del Norte de Posadas, Sergio Pezzotta
21.10: Newell's Old Boys vs. Lanús, Néstor Pitana
- Domingo 1 de noviembre
18.00: Banfield vs. Rosario Central, Fernando Espinoza
18.00: San Lorenzo vs. Temperley, Mauro Vigliano
18.00: Boca Juniors vs. Tigre, Federico Beligoy
21.30: Aldosivi de Mar del Plata-Independiente, Jorge Baliño
- Lunes 2 de noviembre
21.10: Argentinos Juniors vs. Olimpo de Bahía Blanca, Héctor Paletta.