Surgió el campeón en Liga Veteranos Norte

El equipo de Arrieros 45 se consagró campeón de la Liga de Fútbol de Veteranos Norte 2017. En un torneo muy competitivo, Arrieros 45 logró sacar diferencias y consagrarse como los mejores de este certamen.

El grupo salió adelante en base a la unión y el compromiso de sus jugadores, siempre acompañados por sus familiares en cada escenario donde les tocó jugar.

Algunos de los jugadores que disputaron éste torneo fueron: Marcelo Armella, Pascual Arias, Ariel Cruz, Horacio Campos, Hugo Cruz, Jaime Sócrates Durán, Daniel Díaz, Armando Gallardo, Hugo Hidalgo, Gustavo Farfán, Gerardo Millán, Daniel Millán, Juan Medina, César Medina, Daniel Puca, Rubén Palacio, Miguel Rojas, Ricardo Robles, Sergio Ramallo, Luis Rojas, Adrián Sánchez, Juan Carlos Sánchez, Daniel Vaca, Pablo Velásquez y Miguel Zambrano.

Liga Alto Comedero B6

En cancha de Bajo Éxodo: 14.45 Bajo Éxodo vs. Humahuqueños, 16 Racing vs. Olimpia, 17.15 Camioneros Jrs. 45 vs. Los Halcones 45

En cancha El Milagro: 14 Matadero vs. Milagro, 15.05 Racing 45 vs. San F. Solano 45, 16.10 Raíces Gauchas 45 vs. Hipólito Yrigoyen 45, 17.15 Racing 55 vs. Humahuaqueños 55.

En cancha de Jardín: 14 Libertad vs. Copacabana, 15.05 Casabindo vs. San Pancho, 16.10 Nacional 45 vs. Los Amigos 45, 17.15 Raíces Gauchas vs. Salamanca

En cancha de las 370 Viviendas: 14.45 Bélen 55 vs. Málaga 55, 16 Bélen 45 vs. Humahuaqueños 45, 17.15 Bélen vs. A. Loma Blanca.

En cancha de Navea Los Alisos: 14.45 D. Nazareno vs. Deportivo B6, 16 Arsenal vs. Cosmos FC

17.15 Arsenal 45 vs. Cruz Azul 45.

En cancha de Comercio: 14.45 "8" de Marzo vs. Aeroclub, 16 H. Yrigoyen vs. San Martín, 17.15 Libertad B-6 vs. San Jorge

Juegos Evita

En el predio de Sociedad de Tiro y Gimnasia y el Complejo Deportivo Municipal La Mielera, se disputaron los encuentros en las disciplinas de fútbol 11 masculino sub 14 y sub 16 y fútbol 7 femenino sub 16 correspondientes a la etapa interzonal de Los Juegos Nacionales Evita Edición 2017. En sub 16 avanzó Los Lobos de San Pedro y en sub 14, también el equipó de San Pedro pasó.

En cuanto a las damas, en fútbol 7, San Pedro avanzó tras ganar el triangular ante Parapeti y El Piquete.

 

Últimas Noticias

Últimas Noticias de Deportes

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Importante ahora

cargando...