La lista de todos los ganadores de los Martín Fierro Federal 2019

 

 

GANADORES DEL MARTÍN FIERRO FEDERAL EN TELEVISIÓN

 

PERIODÍSTICO
 

El Ventilador (Canal Once - Paraná - Entre Ríos)

 

INTERÉS GENERAL

Cena con amigos (Canal 2, La Capital - Mar del Plata)

DOCUMENTAL

Empresarios argentinos (Canal 12 de CCC San Miguel de Tucumán - Tucumán)

DEPORTIVO

ADN extremo (LU88 TV Canal 13 - Tierra del Fuego)

CULTURAL/EDUCATIVO

Educación y cultura para vos (Canal 4 de Cable Express - Santiago del Estero)

ENTRETENIMIENTOS

Tu mejor idea (Canal 7 Mendoza - Las Heras, Mendoza)

INFANIL

Loquitos por el fútbol (Canal 14 de Tele Imagen Codificada - Santiago del Estero)

INFORMATIVO

Noticiero 7 (LW TV CANAL 7 HD - Santiago del Estero)

AGROPECUARIO

Pasión por el vino (Canal 7 - Las Heras, Mendoza)

MUSICAL

Santiago es pueblo que baila (Canal 14 de Tele Imagen Codificada - Santiago del Estero)

DE SERVICIOS

Integrándonos (Canal 8 - San Juan)

TEMAS MÉDICOS

ADN (Ahora la Discapacidad es Noticia Canal 10 - Mar del Plata)

FEMENINO/ CULINARIO

Junto a ellas (Telefé Tucumán - Tucumán)

HUMORÍSTICO

Eber es mundial (5RTV - Santa Fe)

LABOR ANIMACIÓN/ CONDUCCIÓN FEMENINA

Gisela Filas - (Canal 7 LW81 - Santiago del Estero)

LABOR ANIMACIÓN/ CONDUCCIÓN MASCULINA

Carlos Hernández (Canal 7 - Las Heras, Mendoza)

LABOR PERIODÍSTICA

Lisandro Cavatorta - Botelos (Telefé - Rosario)

 

GANADORES DEL MARTÍN FIERRO FEDERAL EN RADIO

 

INTERÉS GENERAL

La movida de la noche - (Juan A. Mateyko - Radio Mitre - Córdoba)

PERIODÍSTICO

El puente (Radio Mitre - Rosario)

DOCUMENTAL

Así peleamos en Malvinas (FM de las Américas FM 86.5 - Bahía Blanca)

DEPORTIVO

Superdeportivo (La Súper Radio FM 96.3 - Río Negro)

CULTURAL/ EDUCATIVO

Borges por radio (Radio Universidad Tucumán 94.7 - Tucumán)

AGROPECUARIO

Campo en acción (Radio General Urquiza - Paraná, Entre Ríos)

MÚSICA CIUDADANA O TANGO

El tango cuenta sus cosas (FM Sonar 97.9 - La Pampa)

MÚSICA CLÁSICA

Pequeña serenata nocturna (FM Galaxia 95.7 - Chubut)

MÚSICA FOLCLÓRICA

Pago donde nací (Radio Panorama 100,1 - Santiago del Estero) (segundo Martín Fierro)

MÚSICA POP/ MODERNA/ JAZZ

Costumbres argentinas (Radio Metropolitana 103,7 - Rosario)

DE SERVICIOS

Buscando el origen (Radio Continental - Córdoba)

TEMAS MÉDICOS

Llegó el doctor (FM Patagonia Andina - Río Negro)

HUMORÍSTICO

¿Qué pretende usted de mí? (Radio Universidad de Córdoba - AM 580 - Córdoba)

ENTRETENIMIENTOS

Club 3 (Radio Fish - Tucumán)

INFANTIL

Bichitos de luz (Fm Omega - Trenque Lauquen)

INFORMATIVO

Informa Provincia - Radio Provincia de Bs. As - La Plata)

ANIMACIÓN/ CONDUCCIÓN FEMENINA

Natalia Calderón - Del otro lado (Radio Seis - San Carlos de Bariloche)

LABOR ANIMACIÓN/ CONDUCCIÓN MASCULINA

Juan Alberto Mateyko - La movida de la noche (Radio Mitre - Córdoba)

LABOR PERIODÍSTICA

Eduardo Aller - No te des vuelta (Fm Cielo - La Plata)

¿Qué te pareció esta noticia?

Últimas Noticias

Últimas Noticias de Espectáculos

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Importante ahora

cargando...