¿Quieres recibir notificaciones de alertas?

23°
1 de Marzo,  Jujuy, Argentina
PUBLICIDAD

CENA BLANCA. Orden de pasarela, horarios y sectores asignados para la Promo 2023

El horario de acceso será desde las 19.30 hs en sectores designado en el predio de Ciudad Cultural. 

Martes, 05 de diciembre de 2023 20:48

El Ente Autárquico Permanente informó cómo será el ingreso de los establecimientos educativos de San Salvador de Jujuy que participarán este jueves de la Cena Blanca 2023. Tal como quedó programado se designaron orden de la pasarela, lugar y horario de ingreso. 

Alcanzaste el límite de notas gratuitas
inicia sesión o regístrate.
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
Nota exclusiva debe suscribirse para poder verla

El Ente Autárquico Permanente informó cómo será el ingreso de los establecimientos educativos de San Salvador de Jujuy que participarán este jueves de la Cena Blanca 2023. Tal como quedó programado se designaron orden de la pasarela, lugar y horario de ingreso. 

El grupo Nº 1  19.30 hs desde sector Food Track

Escuela Provincial de Comercio Nº 3, Comercial Nº 1 "Prof. Antonio Casas", Escuela Normal, Provincial de Arte "Medardo Pantoja", El Huerto, Colegio Nº3 "Éxodo Jujeño", Centro Polivalente de Arte, Secundario Nº1, Colegio Santa Bárbara", Secundario Rural Nº2, Secundario Nº6, Bachillerato Nº1 "Baca Ojeda", Nueva Siembra, Antonio Gianelli, Bachillerato Nº15.

Grupo Nº1 19.30 hs desde Anses.

Técnica Nº2 "Jesús Zalazar", Santa Teresita, Técnica Nº1 "Escolástico Zegada", Comercial Nº2 "Malvinas Argentinas", Colegio Del Salvador, Colegio Nº1 "Teodoro Sánchez de Bustamante", Provincial de Comercio Nº 1 "E. Ibarra", Olga Aredez, Nuevo Horizonte Nº1, Colegio Nº 2 "Armada Argentina", Secundario Nº43, C. José Hernández, Bachillerato Nº 2, Canónigo Gorriti, Colegio Pablo Pizurno.

 

Grupo 2- 20.30 por Anses
Mayor Jujuy, Martín Pescador, Blaise Pascal, Secundario Nº48, Cheil, Secundario Nº34, Remedios de Escalada, Secundario Nº2, Secundario Nº62 "La Salle", Secundario Nº 54, Secundario Nº 39, Secundario Nº33 Reyes, Bachillerato Nº 24 de Lozano, Secundario Nº32, Escuela Rural Nº4, Colegio Los Lapacho.

Grupo 2- 20.30 por Food Truck
Bachillerato Nº16, Emdei, Escuela de Minas, Polimodal Nº3, Divino Redentor, Nueva Generación, ETP Nº1 "Vargas Belmonte", Ipsel, Secundario Nº42, Bachillerato Nº19 de Yala, Marina Vilte, Fasta "San Alberto Magno", Cristo Rey, Bachillerato Nº6, Jean Piaget, Secundario Nº23 de Ocloyas.

 

 

Temas de la nota

Temas de la nota