El club Gimnasia y Tiro informa a sus hinchas y socios sobre cómo será la cargada agenda de actividades que ofrecerá el club de la Vicente López durante el fin de semana, pasando desde el rugby, el básquet, el voley y el hockey, hasta la presentación del equipo de José María Bianco ante San Martín, en la Ciudadela tucumana y el cronograma de las divisiones inferiores.
inicia sesión o regístrate.
El club Gimnasia y Tiro informa a sus hinchas y socios sobre cómo será la cargada agenda de actividades que ofrecerá el club de la Vicente López durante el fin de semana, pasando desde el rugby, el básquet, el voley y el hockey, hasta la presentación del equipo de José María Bianco ante San Martín, en la Ciudadela tucumana y el cronograma de las divisiones inferiores.
RUGBY
Sábado 3 de Octubre
TORNEO REGIONAL DEL NOA. COPA DE BRONCE 1º FECHA
En Tucumán:
Primera: Lince vs Gimnasia y Tiro, 15 hs
CAMPEONATO ANUAL JUVENIL
Final Oro
M17: En Tigres, Tigres vs Gimnasia y Tiro, 15.30 hs
M19: En Tigres, Gimnasia y Tiro vs Universitario, 14 hs
Encuentro Rugby Infantil
10 hs en Universitario (M6 a M13), Universitario vs Gimnasia y Tiro
BASQUET.
Viernes 2 de Octubre
En Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Villa 20 de Febrero
U13 (19.30 hs), U15 (20.30 hs)
Lunes 5 de Octubre
En Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Villa 20 de Febrero
U17 (20.30 hs), Primera (22 hs)
VOLEY.
Viernes 2.
En Gimnasia.
22 hs, Gimnasia y Tiro vs 10 de Octubre, Primera Masculino
Sábado 3.
18 hs en Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Central Norte, Sub 14 Masculino
JUEGOS EVITA.
El Sub 18 Femenino participará del certamen nacional la próxima semana en Mar del Plata.
HOCKEY.
Sábado 3 de Octubre.
Damas.
En Limache:
Séptima: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 9 hs
Sexta: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 10.15 hs
Octava, Novena y Décima: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 11.30 hs
Quinta: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 12.45 hs
Intermedia: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 15.30 hs
Primera: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 17 hs
Domingo 4 de Octubre
En Limache:
Séptima: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 9 hs
Sexta: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 10.15 hs
Quinta: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 11.30 hs
Intermedia: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 13 hs
Primera: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 14.30 hs
Primera: Gimnasia y Tiro vs Uni Hockey, 17.15 hs
FUTBOL AMATEUR:
FEMENINO.
En Cachorros
9 hs. Gimnasia y Tiro Blanco vs Gimnasia y Tiro Rosa
10 hs. Gimnasia y Tiro (Sub 18) vs Pellegrini
INFERIORES. Todas vs Deportivo Unión
Sábado 3
En Limache:
9.15 hs, Octava División
10.45 hs, Novena División
12.15 hs, Séptima División.
En Unión:
9.15 hs, Quinta División
11.15 hs, Sexta División
14 hs. Cuarta División
16 hs, Tercera División
TORNEO ANUAL.
Domingo 4
11 hs, en Libertad, Libertad vs Gimnasia y Tiro
INFANTILES.
Categoría 2004
ZONA A: 15:00: GyT Blanco vs CJA Azul (Fecha 4)
Categoría 2005
ZONA A: 17:20: Sanidad vs GyT Azul (Fecha 4)
ZONA A: 18:40 GyT Azul vs Karol Wojtyla (Fecha 5)
ZONA B: 16:00: GyT Celeste vs Juventud Marrón
Categoría 2006
ZONA A: 16:40: Sanidad vs GyT Azul (fecha 4)
ZONA B: 16:00 GyT Celeste vs Sanidad Blanco (Fecha 4)
ZONA B: 17:20 GyT Fucsia vs Primavera (Fecha 4)
ZONA B: 18:00 GyT Blanco vs Peñarol (Fecha 4)
Categoría 2007
ZONA A: 16:40: GyT Azul vs GyT Blanco (Fecha 4)
ZONA B: 18:00 GyT Fucsia vs Liba (Fecha 4)
Sábado 3 de Octubre – Fecha 6
ZONA A
Categoría 2004
13:50 GyT Blanco vs Sanidad
16:40 GyT Azul vs Libertad Negro
Categoría 2005
15:20 GyT Azul vs Pumas
Categoría 2006
12:00 GyT Azul vs Mitre Rojo
Categoría 2007
10:40 GyT Azul vs Karol Wotjyla
Categoría 2008
9:00 GyT Azul vs Cachorros
Categoría 2009
10:00 GyT Azul vs Mitre Rojo
12:00 GyT Blanco vs Karol Wojtyla
ZONA B
Categoría 2004
15:00 GyT Celeste vs Primavera
Categoría 2005
13:20 GyT Celeste vs San Martín
Categoría 2006
9:00 San Martin vs GyT Blanco
10:00 GyT Fucsia vs Peñarol
11:20 GyT Celeste vs Primavera
Categoría 2007
12:40 GyT Fucsia vs CN Blanco
Categoría 2008
10:00 GyT Celeste vs Primavera
11:20 CN Gris vs GyT Fucsia
Categoría 2009
11:20 GyT Celeste vs Mitre Amarillo
FUTBOL PROFESIONAL.
FEDERAL A. 10a FECHA TETRADECAGONAL.
San Martín (T) vs Gimnasia y Tiro, Sábado 17 hs