Fe.Ce.Ve.S. y Atlético Mitre, los grandes protagonistas del certamen que comparten el primer lugar, se juegan más que tres puntos en la quinta fecha del Torneo de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Salteña.
Fe.Ce.Ve.S. enfrentará en cancha de la Liga N° 3, a Villa Primavera A, a partir de las 9.
En el mismo escenario, pero a las 11.30, Mitre obligado a ganar, chocará con Pellegrini.
Central Norte, que se posiciona en segundo lugar a dos puntos de los líderes, tendrá como oponente a Gimnasia y Tiro, desde las 9, en cancha N° 1.
En idéntico horario (9) pero en la cancha N° 2, Juventud enfrentará a San Francisco y Atlas se las verá con Argentinos a las 11.30, mientras que V° Primavera B se medirá con San Martín (11.30)
El sub 18 femenino abrirá la cuarta fecha con clásico, Central Norte, líder de la categoría, tendrá en frente a Juventud, en cancha de la Liga N°3, a las 9. San Francisco se las verá con Gimnasia (10.30) y Pellegrini con San Martín (9).
inicia sesión o regístrate.
Fe.Ce.Ve.S. y Atlético Mitre, los grandes protagonistas del certamen que comparten el primer lugar, se juegan más que tres puntos en la quinta fecha del Torneo de Fútbol Femenino, que organiza la Liga Salteña.
Fe.Ce.Ve.S. enfrentará en cancha de la Liga N° 3, a Villa Primavera A, a partir de las 9.
En el mismo escenario, pero a las 11.30, Mitre obligado a ganar, chocará con Pellegrini.
Central Norte, que se posiciona en segundo lugar a dos puntos de los líderes, tendrá como oponente a Gimnasia y Tiro, desde las 9, en cancha N° 1.
En idéntico horario (9) pero en la cancha N° 2, Juventud enfrentará a San Francisco y Atlas se las verá con Argentinos a las 11.30, mientras que V° Primavera B se medirá con San Martín (11.30)
El sub 18 femenino abrirá la cuarta fecha con clásico, Central Norte, líder de la categoría, tendrá en frente a Juventud, en cancha de la Liga N°3, a las 9. San Francisco se las verá con Gimnasia (10.30) y Pellegrini con San Martín (9).
El programa:
Primera división
Cancha 1, a las 9
C. Norte vs. Gimnasia
Cancha 2, a las 9
Juventud vs. San Fco.
A las 10.30
Atlas vs. Argentinos
A las 11.30
Primavera B vs. San Martín
Cancha 3, a las 9
Primavera A vs. Fe.Ce.Ve.S.
A las 11.30
Pellegrini vs. Mitre
-
Sub 18
4° fecha
Cancha 1, a las 9
Pellegrini vs. San Martín
Cancha 2, a las 10.30
San Francisco vs. Gimnasia
Cancha 1, a las 9
Central Norte vs. Juventud
Libre: Atl. Mitre