¿Quieres recibir notificaciones de alertas?

20°
17 de Abril,  Salta, Centro, Argentina
PUBLICIDAD

Por las Ligas del Interior

Sabado, 01 de junio de 2013 12:02

LIGA DEL BERMEJO

Alcanzaste el límite de notas gratuitas
inicia sesión o regístrate.
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
Nota exclusiva debe suscribirse para poder verla

LIGA DEL BERMEJO

7ª FECHA

Hoy, a las 16.15
La Misión vs. Jesuitas
Estadio: Ferro (Colonia)

Mañana, a las 16.15
Urundel vs. Gimnasia
Estadio: Gimnasia (Orán)

Pizarro vs. Guaraní
Estadio: Pizarro

Sportivo vs. River
Estadio: Sportivo Embarcación

Caballito vs. Ferroviario
Estadio Aviación

Roby Manero vs. Ferro
Estadio: Ferro (Colonia)

Independiente vs. Aviación
Estadio: Indep. (H. Yrigoyen)


LIGA CALCHAQUI
Esta tarde se pondrá en marcha el campeonato Apertura.

1ª FECHA

Hoy, a las 16.45
San Lorenzo vs. San Isidro
Estadio: Michel Torino

Mañana, 16.45
Rivadavia vs. Sp. Animaná
Estadio: Rivadavia

Chacabuco vs. Fonavi
Estadio: San Isidro

Michel Torino vs. La Florida
Estadio: Michel Torino


Municipal vs. El Recreo
Estadio: Libertad de San Carlos

J. Pablo II vs. Libertad (SC)
Estadio: Sportivo Animaná

LIGA DEL VALLE

3ª FECHA

Mañana, a las 16

J. Unida vs. Olimpia
Estadio: Juventud Unida

Massalin vs. Atl. Chicoana
Estadio: Massalin

La Merced vs. Nobleza
Estadio: Deportivo La Merced

Boroquímica vs. Huaitiquina
Estadio: Boroquímica

El Carril vs. San Bernardo
Estadio: Sportivo El Carril

Libre: Atl. Cerrillos


LIGA DEPARTAMENTAL
Inicio del Torneo Apertura

1ª FECHA

Hoy, a las 16.30

Vª Saavedra vs. Alianza
Estadio: Newell’s Old Boys

Mañana, 16.30
Güemes vs. Independiente
Estadio: General Güemes

Newell’s vs. La Celeste
Estadio: Newell’s Old Boys

C. Durán vs. Central Norte
Estadio: C. Norte de Aguaray

Vª L. Rosas vs. Sp. Pocitos
Estadio: Sportivo Pocitos

Cornejo vs. S. Vespucio
Estadio: Coronel Cornejo

Pueblo Nuevo vs. Belgrano
Estadio: SUPE (Mosconi)

Guaraní vs. U. Madereros
Estadio: Alianza San Martín

LIGA METANENSE

2ª FECHA (Todos en el estadio de la Liga Metanense)

Hoy, desde las 17

Güemes vs. Talleres

Dep. Galpón vs. Libertad

Dep. Michel vs. San José

Mañana, desde las 16

El Crestón vs. Avellaneda

Dep. Mataderos vs. Instituto


LIGA ANTEÑA

Hoy, a las 16

Belgrano vs. Bº Obrero
Estadio: Belgrano (JVG)

Mañana, a las 16

Estrella vs. Belgrano (T)
Estadio: Estrella (Taco Pozo)

Dep Gaona vs. Quebrachal
Estadio: Deportivo Gaona

YPF vs. Ceibalito
Estadio: YPF (JVG)

Pizarro vs. San Luis (B)
Estadio: General Pizarro

El Dorado vs. Malvinas
Estadio: Mollinedo


 

Temas de la nota

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

Temas de la nota

PUBLICIDAD