El Consejo Federal dio a conocer los días, horarios y árbitros para el fin de semana en el Federal A y Federal B.
El albo recibirá a Altos Hornos Zapla y Juventud saldrá de excursión por Andalgalá para visitar a Unión Aconquija.
En tanto por el Federal B, Mitre recibirá en su estadio a Progreso y lo propio hará Camioneros frente a Lastenia.
También habrá partidos en el interior por los Nacionales Sub-13 y Sub-15.
FEDERAL A
Domingo:
A las 17
- UNION ACONQUIJA vs. JUVENTUD
Arbitro: Carlos Córdoba
A las 18
- GIMNASIA Y TIRO vs. ZAPLA
Arbitro: Francisco Acosta
FEDERAL B
Zona 10
Domingo 28
A las 16.30
- BROWN (LULES) vs. PELLEGRINI
Arbitro: Claudio Orellana
Arbitro: Angel Argañaraz
Zona 11
Domingo 28
A las 16
- DEP. TABACAL vs. MONTERRICO
Arbitro: Cristian Yareco
A LAS 17
- INDEPENDIENTE (HY) vs. TIRO Y GIMNASIA
Arbitro: Dany Nolasco SALTA
SUB-13
SABADO
A las 16
- Belgrano (JVG) vs. Juventud Antoniana
Estadio: Joaquín V. González
DOMINGO
A las 16
- Vialidad (Rosario de la Frontera) vs. Michel Torino (Cafayate)
Estadio: Liga Rosario de la Frontera
SUB-15
SABADO
A las 18
- Belgrano (JVG) vs. San Martín Monte Quemado
Estadio: Joaquín V. González
DOMINGO
A las 16
- Rivadavia (Cafayate) vs. Juventud Antoniana
Estadio: Michel Torino
A las 11
- Michel (Metán) vs. San Martin (Tucumán)
Estadio: Liga Metanense
El Consejo Federal dio a conocer los días, horarios y árbitros para el fin de semana en el Federal A y Federal B.
El albo recibirá a Altos Hornos Zapla y Juventud saldrá de excursión por Andalgalá para visitar a Unión Aconquija.
En tanto por el Federal B, Mitre recibirá en su estadio a Progreso y lo propio hará Camioneros frente a Lastenia.
También habrá partidos en el interior por los Nacionales Sub-13 y Sub-15.
FEDERAL A
Domingo:
A las 17
- UNION ACONQUIJA vs. JUVENTUD
Arbitro: Carlos Córdoba
A las 18
- GIMNASIA Y TIRO vs. ZAPLA
Arbitro: Francisco Acosta
FEDERAL B
Zona 10
Domingo 28
A las 16.30
- BROWN (LULES) vs. PELLEGRINI
Arbitro: Claudio Orellana
Arbitro: Angel Argañaraz
Zona 11
Domingo 28
A las 16
- DEP. TABACAL vs. MONTERRICO
Arbitro: Cristian Yareco
A LAS 17
- INDEPENDIENTE (HY) vs. TIRO Y GIMNASIA
Arbitro: Dany Nolasco SALTA
SUB-13
SABADO
A las 16
- Belgrano (JVG) vs. Juventud Antoniana
Estadio: Joaquín V. González
DOMINGO
A las 16
- Vialidad (Rosario de la Frontera) vs. Michel Torino (Cafayate)
Estadio: Liga Rosario de la Frontera
SUB-15
SABADO
A las 18
- Belgrano (JVG) vs. San Martín Monte Quemado
Estadio: Joaquín V. González
DOMINGO
A las 16
- Rivadavia (Cafayate) vs. Juventud Antoniana
Estadio: Michel Torino
A las 11
- Michel (Metán) vs. San Martin (Tucumán)
Estadio: Liga Metanense