Deportes

RUSIA 2018

FIXTURE

POSICIONES

PRÓXIMOS

A
B
C
D
E
F
G
H

GRUPO

A

Rusia

A. Saudita

Egipto

Uruguay

fecha 1

14/06 - 12:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Rusia

5

-

0

A. Saudita

15/06 - 9:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Egipto

0

-

1

Uruguay

fecha 2

19/06 - 15:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Rusia

3

-

1

Egipto

20/06 - 12:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Uruguay

1

-

0

A. Saudita

fecha 3

25/06 - 11:00 - Samara Arena, Samara

Uruguay

VS

Rusia

25/06 - 11:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

A. Saudita

VS

Egipto

GRUPO

B

Marruecos

Irán

Portugal

España

fecha 1

15/06 - 12:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Marruecos

0

-

1

Irán

15/06 - 15:00 - Estadio Fisht, Sochi

Portugal

3

-

3

España

fecha 2

20/06 - 9:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Portugal

1

-

0

Marruecos

20/06 - 15:00 - Kazán Arena, Kazán

Irán

0

-

1

España

fecha 3

25/06 - 15:00 - Mordovia Arena, Saransk

Irán

VS

Portugal

25/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

España

VS

Marruecos

GRUPO

C

Francia

Australia

Perú

Dinamarca

fecha 1

16/06 - 7:00 - Kazán Arena, Kazán

Francia

2

-

1

Australia

16/06 - 13:00 - Mordovia Arena, Saransk

Perú

0

-

1

Dinamarca

fecha 2

21/06 - 12:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Francia

1

-

0

Perú

21/06 - 09:00 - Samara Arena, Samara

Dinamarca

1

-

1

Australia

fecha 3

26/06 - 11:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Dinamarca

VS

Francia

26/06 - 11:00 - Estadio Fisht, Sochi

Australia

VS

Perú

GRUPO

D

Argentina

Islandia

Croacia

Nigeria

fecha 1

16/06 - 10:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Argentina

1

-

1

Islandia

16/06 - 16:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Croacia

2

-

0

Nigeria

fecha 2

21/06 - 15:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Argentina

0

-

3

Croacia

22/06 - 12:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Nigeria

2

-

0

Islandia

fecha 3

26/06 - 15:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Nigeria

VS

Argentina

26/06 - 15:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Islandia

VS

Croacia

GRUPO

E

Costa Rica

Serbia

Brasil

Suiza

fecha 1

17/06 - 9:00 - Samara Arena, Samara

Costa Rica

0

-

1

Serbia

17/06 - 15:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Brasil

1

-

1

Suiza

fecha 2

22/06 - 9:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Brasil

2

-

0

Costa Rica

22/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Serbia

1

-

2

Suiza

fecha 3

27/06 - 15:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Serbia

VS

Brasil

27/06 - 15:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suiza

VS

Costa Rica

GRUPO

F

Alemania

México

Suecia

R. de Corea

fecha 1

17/06 - 12:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Alemania

0

-

1

México

18/06 - 9:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suecia

1

-

0

R. de Corea

fecha 2

23/06 - 15:00 - Estadio Fisht, Sochi

Alemania

2

-

1

Suecia

23/06 - 12:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

R. de Corea

1

-

2

México

fecha 3

27/06 - 11:00 - Kazán Arena, Kazán

R. de Corea

VS

Alemania

27/06 - 11:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

México

VS

Suecia

GRUPO

G

Bélgica

Panamá

Túnez

Inglaterra

fecha 1

18/06 - 12:00 - Estadio Fisht, Sochi

Bélgica

3

-

0

Panamá

18/06 - 15:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Túnez

1

-

2

Inglaterra

fecha 2

23/06 - 9:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Bélgica

5

-

2

Túnez

24/06 - 9:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Inglaterra

VS

Panamá

fecha 3

28/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Inglaterra

VS

Bélgica

28/06 - 15:00 - Mordovia Arena, Saransk

Panamá

VS

Túnez

GRUPO

H

Polonia

Senegal

Colombia

Japón

fecha 1

19/06 - 12:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Polonia

1

-

2

Senegal

19/06 - 09:00 - Mordovia Arena, Saransk

Colombia

1

-

2

Japón

fecha 2

24/06 - 15:00 - Kazán Arena, Kazán

Polonia

VS

Colombia

24/06 - 12:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Japón

VS

Senegal

fecha 3

28/06 - 11:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Japón

VS

Polonia

28/06 - 11:00 - Samara Arena, Samara

Senegal

VS

Colombia

PJ

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

GRUPO A

Rusia

2

2

0

0

8

1

7

6

Uruguay

2

2

0

0

2

0

2

6

Egipto

2

0

0

2

1

4

-3

0

A. Saudita

2

0

0

2

0

6

-6

0

GRUPO B

Portugal

2

1

1

0

4

3

1

4

España

2

1

1

0

4

3

1

4

Irán

2

1

0

1

1

1

0

3

Marruecos

2

0

0

2

0

2

-2

0

GRUPO C

Francia

2

2

0

0

3

1

2

6

Dinamarca

2

1

1

0

2

1

1

4

Australia

2

0

1

1

2

3

-1

1

Perú

2

0

0

2

0

2

-2

0

GRUPO D

Croacia

2

2

0

0

5

0

5

6

Nigeria

2

1

0

1

2

2

0

3

Islandia

2

0

1

1

1

3

-2

1

Argentina

2

0

1

1

1

4

-3

1

GRUPO E

Brasil

2

1

1

0

3

1

2

4

Suiza

2

1

1

0

3

2

1

4

Serbia

2

1

0

1

2

2

0

3

Costa Rica

2

0

0

2

0

3

-3

0

GRUPO F

México

2

2

0

0

3

1

2

6

Alemania

2

1

0

1

2

2

0

3

Suecia

2

1

0

1

2

2

0

3

R. de Corea

2

0

0

2

1

3

-2

0

GRUPO G

Bélgica

2

2

0

0

8

2

6

6

Inglaterra

1

1

0

0

2

1

1

3

Panamá

1

0

0

1

0

3

-3

0

Túnez

2

0

0

2

3

7

-4

0

GRUPO H

Senegal

1

1

0

0

2

1

1

3

Japón

1

1

0

0

2

1

1

3

Polonia

1

0

0

1

1

2

-1

0

Colombia

1

0

0

1

1

2

-1

0

Partidos de hoy

Inglaterra

VS

24/06 - 9:00

Panamá

Japón

VS

24/06 - 12:00

Senegal

Polonia

VS

24/06 - 15:00

Colombia

Próximos partidos

Uruguay

VS

25/06 - 11:00

Rusia

A. Saudita

VS

25/06 - 11:00

Egipto

España

VS

25/06 - 15:00

Marruecos

Irán

VS

25/06 - 15:00

Portugal

RESULTADOS FECHA 27

imagen Chacarita 1

imagen San Martin (SJ) 4

11/05/2018 | FINALIZADO

imagen Lanus 0

imagen Atl Tucuman 0

11/05/2018 | FINALIZADO

imagen Huracan 3

imagen Boca Juniors 3

12/05/2018 | FINALIZADO

imagen Patronato 0

imagen Banfield 0

12/05/2018 | FINALIZADO

imagen Def y Justicia 2

imagen Arsenal 0

12/05/2018 | FINALIZADO

imagen Olimpo 2

imagen Talleres (C) 2

12/05/2018 | FINALIZADO

imagen Union 1

imagen Independiente 0

12/05/2018 | FINALIZADO

imagen Belgrano 2

imagen Temperley 3

12/05/2018 | FINALIZADO

imagen Godoy Cruz 2

imagen Tigre 0

13/05/2018 | FINALIZADO

imagen Velez 1

imagen Argentinos 1

13/05/2018 | FINALIZADO

imagen Rosario Central 1

imagen Estudiantes LP 1

14/05/2018 | FINALIZADO

imagen Racing Club 1

imagen Colon 3

14/05/2018 | FINALIZADO

imagen River Plate 2

imagen San Lorenzo 0

14/05/2018 | FINALIZADO

imagen Gimnasia LP 2

imagen Newells 0

14/05/2018 | FINALIZADO

EQUIPO

PTS.

1

Boca Juniors

58

2

Godoy Cruz

56

3

San Lorenzo

50

4

Huracan

48

5

Talleres (C)

46

6

Independiente

46

7

Racing Club

45

8

River Plate

45

9

Def y Justicia

44

10

Union

43

11

Colon

41

12

Argentinos

41

13

Belgrano

40

14

Velez

38

15

Atl Tucuman

36

16

Estudiantes (LP)

36

17

Banfield

35

18

San Martin (SJ)

33

19

Patronato

33

20

Rosario Central

32

21

Lanus

29

22

Newells*

27

23

Gimnasia (LP)

27

24

Tigre

24

25

Temperley

23

26

Chacarita

18

27

Arsenal

17

28

Olimpo

15

cargando...