Graduados se llevó el premio Tato, que se entregó esta noche y fue televisado por la pantalla de canal 13. Los Premios Tato entrega, todos los años, la Cámara de Productores Independientes de Televisión (CAPIT). El premio lleva ese nombre en alusión al querido Tato Bores. 

Por la alfombra roja se vio pasar a Mirtha Legrand, Julieta Cardinali, Viviana Canosa, Julián Weich, Florencia de la V, Andrea Politti, Santiago del Moro, entre muchos otros nominados e invitados a la fiesta.

La ceremonia es conducida por Mariana Fabbiani, nueva figura estrella de Canal Trece, emisora que transmite en vivo la fiesta.

La siguiente es la lista de los ganadores, hasta el momento:

Revelación: Sung, Chang Kim por Graduados (Telefe)

Mejor programa cultural: Científicos Industria Argentina (Canal Siete)

Arte e imagen en no ficción: La Voz Argentina (Telefe)

Mejor reality/docu reality: Perdidos en la Tribu (Telefe)

Mejor programa de interés general: Peter Capusotto y sus videos (Canal Siete)

Mejor guión: Juan José Campanella por El hombre de tu vida (Telefe)

Mejor cortina musical: Graduados (Telefe)

Mejor conducción femenina de cable: Narda Lepes

Mejor programa deportivo: Fútbol para todos

Mejor magazine: AM, antes del mediodía (Telefe)

Arte e Imagen en ficción: Graduados (Telefe)

Mejor programa de interés general de cable: Encuentro en el estudio

Mejor dirección en no ficción: Pedro Saborido y Diego Capusotto

Mejor labor periodística femenina: Cristina Pérez (Telefe noticias)

Mejor programa de espectáculos: Bendia (Canal 9)

Mejor programa deportivo en cable: Pura química (ESPN)

Mejor producción en ficción: Graduados (Telefe)

Mejor programa periodístico en cable: Esta noche libros

Mejor dirección en ficción: El hombre de tu vida - Juan José Campanella

Mejor programa de entretenimientos: La voz Argentina (Telefe)

La mejor conductora femenina es Verónica Lozano por AM (Telefe)

La mejor actriz de reparto en ficción diaria es Paola Barrientos por Graduados (Telefe)

El mejor conductor masculino en cable es: Lalo Mir por Encuentro en el estudio

La mejor conducción masculina es para Marle por La voz argentina y Minuto para ganar

La mejor actriz en ficción unitario es Mercedes Morán por El hombre de tu vida

El mejor programa periodístico es Periodismo para todos - El Trece

El mejor actor de reparto en fición unitario es Luis Brandoni por El hombre de tu vida

El mejor noticiero es Diario de medianoche

La mejor actriz en ficción diaria es Nancy Dupláa por Graduados

La mejor producción en no ficción es para La voz Argentina

Diego Capusotto mejor actor en ficción unitario por Peter Capusotto y sus videos (Canal Siete)

La mejor labor periodística masculina es para Jorge Lanata por Periodismo para todos

El mejor actor de reparto en ficción diaria es Roberto Carnaghi por Graduados

 El mejor programa del año es Graduados

El mejor unitario es El hombre de tu vida #PremiosTato |

La mejor ficción diaria es Graduados

La mejor actriz de reparto en ficción es Gloria Carrá por Tiempos Compulsivos
El mejor actor en ficción diaria es Daniel Hendler por Graduados

La mejor conducción masculina es para Marle por La voz argentina y Minuto para ganar

La mejor actriz en ficción unitario es Mercedes Morán por El hombre de tu vida

El mejor programa periodístico es Periodismo para todos - El Trece

El mejor actor de reparto en fición unitario es Luis Brandoni por El hombre de tu vida

Temas

Últimas Noticias

Últimas Noticias de Espectáculos

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Importante ahora

cargando...