¿Quieres recibir notificaciones de alertas?

27°
1 de Marzo,  Salta, Centro, Argentina
PUBLICIDAD

El fixture de los ocho equipos salteños

Martes, 29 de julio de 2014 18:46
Escudos de los clubes del salteños Federal B

Zona 10

Alcanzaste el límite de notas gratuitas
inicia sesión o regístrate.
Alcanzaste el límite de notas gratuitas
Nota exclusiva debe suscribirse para poder verla

Zona 10

  • Central Norte - Mitre - Camioneros Argentinos del Norte - Pellegrini - Progreso - Chicoana - Lastenia (Tucumán) - Almirante Brown (Tucumán)

El fixture completo de la primera fase

ZONA 10
1ª fecha - 07-09-14

Central Norte vs. Camioneros
Pellegrini vs. Mitre
Chicoana vs. Progreso

2ª fecha - 14-09-14
At. Brown vs. Central Norte
Camioneros vs. Pellegrini
Mitre vs. Chicoana
Progreso vs. Lastenia

3ª fecha - 21-09-14
Central Norte vs. Pellegrini
Chicoana vs. Camioneros
Lastenia vs. Mitre
Progreso vs. At. Brown

4ª fecha - 28-07-14
Central Norte vs. Chicoana
Camioneros vs. Lastenia
At. Brown vs. Pellegrini
Mitre vs. Progreso

5ª fecha - 05-10-14
Lastenia vs. Central Norte
Mitre vs. At. Brown
Progreso vs. Camioneros
Chicoana vs. Pellegrini

6ª fecha - 12-10-14
Central Norte vs. Progreso
At. Brown vs. Chicoana
Pellegrini vs. Lastenia
Camioneros vs. Mitre

7ª fecha - 19-10
Mitre vs. Central Norte
Camioneros vs. Brown
Progreso vs. Pellegrini
Lastenia vs. Chicoana

Desde la 8ª fecha hasta la 14ª fecha se repite el fíxture con las localias invertidas.

8ª fecha - 23-10-14
9ª fecha - 02-11-14
10ª fecha - 09-11-14
11ª fecha - 16-11-14
12ª fecha - 23-11-14
13ª fecha - 30-11-14
14ª fecha - 07-12-14


Zona 11
  • Monterrico - Talleres de Perico - Herminio Arrieta - Tiro y Gimnasia de San Pedro - Tiro y Deportivo Río Grande - Tabacal - Independiente de Yrigoyen

ZONA 11

1ª fecha: Tabacal vs. Independiente

2ª fecha: Libre: Tabacal - Independiente vs. H. Arrieta

3ª fecha: H. Arrieta vs. Tabacal - Monterrico vs. Independiente

4ª fecha Tabacal vs. Monterrico - Independiente vs. Tiro y Gimnasia

5ª fecha Tiro y Gim. vs. Tabacal - Talleres vs. Independiente

6ª fecha Tabacal vs. Talleres - Independiente vs. Río Grande

7ª fecha Río Grande vs. Tabacal - Libre: Independiente


Modo de disputa:

La primera fase se jugará todos contra todos, a dos ruedas, en partidos de ida y vuelta. Clasificarán a la fase final del primero al tercero, más los ocho mejores cuartos de las zonas de ocho equipos.
La fase final se jugará en tres rondas eliminatorias (play-off), que se disputarán el próximo año.
Los campeones y ascendidos al Federal A se conocerán recién el 22 de febrero.


Temas de la nota

PUBLICIDAD