A continuación, el programa de partidos con días, árbitros y hora confirmada de las tres categorías en la que participan representantes salteños para el fin de semana. Sobresale el choque vital de Central Norte por la clasificación el viernes por la noche ante Deportivo Tabacal en el Martearena por la novena fecha y penúltima fecha de la fase regular del torneo Federal B y las presentaciones del domingo de Gimnasia y Tiro y Juventud Antoniana, ambos el domingo, por la duodécima fecha del Federal A. Y los cruces definitorios de Atlético Chicoana y Deportivo El Galpón por el Federal C.
Torneo Federal A
12° fecha - Zona D
El domingo
A las 16:30
Altos Hornos Zapla vs. Gimnasia y Tiro
Árbitro: Guillermo González (Resistencia)
A las 17
Juventud Antoniana vs. Unión Aconquija
Árbitro: Jorge Sosa (Corrientes)
----
Torneo Federal B
9° fecha - Zona 9
El viernes
A las 22
Central Norte vs. Deportivo Tabacal
Árbitro: Edgar Segovia (Jujuy)
El domingo, a las 16:30
Mitre vs. Camioneros Argentinos
Árbitro: Cristian Carrillo (Liga Salteña)
A las 17
Atlético Progreso vs. Pellegrini
Árbitro: Diego Rodríguez (Tucumán)
-----
Torneo Federal C
Play offs - Cuartos de final . Revanchas
El domingo, a las 16
Atlético Chicoana (0) vs. Deportivo El Galpón (3)
Árbitro: Diego Leonardo Lambertín (Liga Salteña)
A continuación, el programa de partidos con días, árbitros y hora confirmada de las tres categorías en la que participan representantes salteños para el fin de semana. Sobresale el choque vital de Central Norte por la clasificación el viernes por la noche ante Deportivo Tabacal en el Martearena por la novena fecha y penúltima fecha de la fase regular del torneo Federal B y las presentaciones del domingo de Gimnasia y Tiro y Juventud Antoniana, ambos el domingo, por la duodécima fecha del Federal A. Y los cruces definitorios de Atlético Chicoana y Deportivo El Galpón por el Federal C.
Torneo Federal A
12° fecha - Zona D
El domingo
A las 16:30
Altos Hornos Zapla vs. Gimnasia y Tiro
Árbitro: Guillermo González (Resistencia)
A las 17
Juventud Antoniana vs. Unión Aconquija
Árbitro: Jorge Sosa (Corrientes)
----
Torneo Federal B
9° fecha - Zona 9
El viernes
A las 22
Central Norte vs. Deportivo Tabacal
Árbitro: Edgar Segovia (Jujuy)
El domingo, a las 16:30
Mitre vs. Camioneros Argentinos
Árbitro: Cristian Carrillo (Liga Salteña)
A las 17
Atlético Progreso vs. Pellegrini
Árbitro: Diego Rodríguez (Tucumán)
-----
Torneo Federal C
Play offs - Cuartos de final . Revanchas
El domingo, a las 16
Atlético Chicoana (0) vs. Deportivo El Galpón (3)
Árbitro: Diego Leonardo Lambertín (Liga Salteña)