Con chances de medallas de oro, esta es la agenda olímpica del domingo

GOLF

Hora    Prueba                                                Atleta                                                             

09:00   Equipos Mixtos – Ronda 2                Ela Anacona-Mateo Fernández de Oliveira

TIRO CON ARCO

Hora    Prueba                                                                        Atleta                                     

09:54   Equipos Mixtos Internacionales - Eliminatoria          Agustina Giannasio

LUCHA

Hora    Rival    Prueba                                                                       Atleta                         

10:30  G. Whitt (Guam)       Libre -55Kg M – Clasificación      Hernán Almendra

10:55  O. Laribi (Argelia)    Libre -55Kg M – Clasificación      Hernán Almendra

TENIS

Hora    Rival                                       Prueba                        Atleta                         

10:45   Andreev/Hijikata(MIX)           Dobles M – Final        Báez/Díaz Acosta

CICLISMO

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

11:00  Combinada por equipos F - Road Race             Muñóz-Samso

13:30 Combinada por equipos M - Road Race            Vargas - Durán

BEACH VOLLEY

Hora    Rival                                        Instancia                                 Dupla                         

12:00   Alvarez/Moreno (España)      Octavos de Final                    Churin-Villa

16:00   Leon/Jurado (Ecuador)          Octavos de Final                    Amieva-Zelayeta

PENTATLON

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

12:20   Individual M – Clasificación Natación                                   Franco Serrano

14:00   Individual M – Clasificación Esgrima                                    Franco Serrano

HOCKEY 5s

Hora    Rival                Instancia                                             Equipo                                   

13:00   Zambia            Por el Bronce                                     Masculino

16:40   India                Final                                                   Femenino

RUGBY

Hora    Rival                Prueba                                               Equipo                                   

13:40   Francia            Primera Ronda                                   Masculino

16:20   Sudáfrica        Primera Ronda                                   Masculino

BOXEO

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

14:00   Peso Welter (69 kg.) - Preliminares                          Brian Arregui

18:00   Peso Gallo (56 kg) – Preliminares                            Mirco Cuello

ATLETISMO

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

14:10   Lanzamiento de Disco – Final                                   Lázaro Bonora

GIMNASIA ARTÍSTICA

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

17:00 Salto Individual M - Final                                 Fernando Espíndola

Fuente: COA

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial

Comentá esta noticia

Debe iniciar sesión para comentar

Importante ahora

cargando...