Saeta informó que por obras en calles de la ciudad los recorridos y paradas de algunos corredores del transporte urbano de pasajeros sufrirán cambios.
inicia sesión o regístrate.
Saeta informó que por obras en calles de la ciudad los recorridos y paradas de algunos corredores del transporte urbano de pasajeros sufrirán cambios.
Precisaron que los trabajos se desarrollan en la avenida Bicentenario de la Batalla de Salta y en la calle J. Saravia. Por ello pidieron a los usuarios estar atentos a las modificaciones:
Los corredores afectados son:
1A y 1C: Deán Funes – Córdoba – Mendoza – Chiclana – avenida Yrigoyen a recorrido habitual
- Córdoba entre Caseros y Alvarado
- Mendoza y Catamarca
- Hogar Escuela
2D: avenida Belgrano - Deán Funes - Córdoba – Mendoza – Chiclana – avenida Yrigoyen a recorrido habitual
Paradas:
- Córdoba entre Caseros y Alvarado
- Mendoza y Catamarca
- Hogar Escuela
2E: avenida Belgrano – Paseo Güemes – avenida Bicentenario – Las Heras – Lavalle – J. Saravia (continuación Urquiza) – avenida Yrigoyen a recorrido habitual
Paradas:
- Paseo Güemes pasando Vicente López
- Las Heras y España
- avenida Yrigoyen casi avenida San Martín
4A, 4B y 4C: Deán Funes – avenida Belgrano – Vicente López – Catamarca – avenida San Martín a recorrido habitual
Paradas:
- Rivadavia y Pueyrredón
- Catamarca y Alvarado
- Avenida San Martín y Lerma
- Avenida San Martín y Buenos Aires
5C: avenida Bicentenario – Las Heras – Lavalle – J. Saravia (continuación Urquiza) – avenida Yrigoyen a recorrido habitual
Paradas:
- avenida Bicentenario y Santiago del Estero
- Las Heras y Caseros
- avenida Yrigoyen casi avenida San Martín
6A y 6C: avenida Belgrano – Paseo Güemes – Bicentenario – Las Heras – Lavalle – J. Saravia (continuación Urquiza) – avenida Yrigoyen a recorrido
Paradas:
- Paseo Güemes pasando Vicente López
- Las Heras y España
- J. Saravia y avenida Yrigoyen
7 de San Lorenzo: avenida Belgrano – Paseo Güemes – Bicentenario – Las Heras – Lavalle – J. Saravia (continuación Urquiza) – avenida Yrigoyen a recorrido
Paradas:
- Paseo Güemes pasando Vicente López
- Las Heras y Caseros
- Teleférico
7, 2 Troncal Sudeste y 8 Transversal: avenida Bicentenario – Las Heras – Lavalle – J. Saravia (continuación Urquiza) – avenida Yrigoyen a recorrido habitual
Paradas:
- Avenida Bicentenario y Santiago del Estero
- Las Heras y Caseros
- Avenida Yrigoyen casi avenida San Martín