PJ

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

GRUPO A

Uruguay

3

3

0

0

5

0

5

9

Rusia

3

2

0

1

8

4

4

6

A. Saudita

3

1

0

2

2

7

-5

3

Egipto

3

0

0

3

2

6

-4

0

GRUPO B

España

3

1

2

0

6

5

1

5

Portugal

3

1

2

0

5

4

1

5

Irán

3

1

1

1

2

2

0

4

Marruecos

3

0

1

2

2

4

-2

1

GRUPO C

Francia

3

2

1

0

3

1

2

7

Dinamarca

3

1

2

0

2

1

1

5

Perú

3

1

0

2

2

2

0

3

Australia

3

0

1

2

2

5

-3

1

GRUPO D

Croacia

3

3

0

0

7

1

6

9

Argentina

3

1

1

1

3

5

-2

4

Nigeria

3

1

0

2

3

4

-1

3

Islandia

3

0

1

2

2

5

-3

1

GRUPO E

Brasil

3

2

1

0

5

1

4

7

Suiza

3

1

2

0

5

4

1

5

Serbia

3

1

0

2

2

4

-2

3

Costa Rica

3

0

1

2

2

5

-3

1

GRUPO F

Suecia

3

2

0

1

5

2

3

6

México

3

2

0

1

3

4

-1

6

R. de Corea

3

1

0

2

3

3

0

3

Alemania

3

1

0

2

2

4

-2

3

GRUPO G

Bélgica

3

3

0

0

9

2

7

9

Inglaterra

3

2

0

1

8

3

5

6

Túnez

3

1

0

2

5

8

-3

3

Panamá

3

0

0

3

2

11

-9

0

GRUPO H

Colombia

3

2

0

1

5

2

3

6

Senegal

3

1

1

1

4

4

0

4

Japón

3

1

1

1

4

4

0

4

Polonia

3

1

0

2

2

5

-3

3

Octavos

Cuartos

Semifinal

Final

Octavos 1 - 30/06 - 15:00 - Estadio Fisht, Sochi

Uruguay

2 - 1

Portugal

Octavos 2 - 30/06 - 11:00 - Kazán Arena, Kazán

Francia

4 - 3

Argentina

Octavos 3 - 01/07 - 11:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

España

4 - 5

Rusia

Octavos 4 - 01/07 - 15:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Croacia

4 - 3

Dinamarca

Octavos 5 - 02/07 - 11:00 - Samara Arena, Samara

Brasil

2 - 0

México

Octavos 6 - 02/07 - 15:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Bélgica

3 - 2

Japón

Octavos 7 - 03/07 - 11:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Suecia

1 - 0

Suiza

Octavos 8 - 03/07 - 15:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Colombia

4 - 5

Inglaterra

Final - 15/07 - 15:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Francia

4 - 2

Croacia

Tercer puesto - 14/07 - 11:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Bélgica

2 - 0

Inglaterra

Cuartos 1 - 06/07 - 11:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Uruguay

0 - 2

Francia

Cuartos 2 - 06/07 - 15:00 - Kazán Arena, Kazán

Brasil

1 - 2

Bélgica

Cuartos 3 - 07/07 - 11:00 - Estadio Fisht, Sochi

Suecia

0 - 2

Inglaterra

Cuartos 4 - 07/07 - 15:00 - Samara Arena, Samara

Rusia

5 - 6

Croacia

Semifinal 1 - 10/07 - 15:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Francia

1 - 0

Bélgica

Semifinal 2 - 11/07 - 15:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Croacia

2 - 1

Inglaterra

Proximos partidos

Rusia

5 - 0

A. Saudita

Egipto

0 - 1

Uruguay

Marruecos

0 - 1

Irán

Portugal

3 - 3

España

Proximos partidos

Rusia

5 - 0

A. Saudita

Egipto

0 - 1

Uruguay

Marruecos

0 - 1

Irán

Portugal

3 - 3

España

A
B
C
D
E
F
G
H

Fixture Rusia 2018

GRUPO

A

Rusia

A. Saudita

Egipto

Uruguay

fecha 1

14/06 - 12:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Rusia

5

-

0

A. Saudita

15/06 - 9:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Egipto

0

-

1

Uruguay

fecha 2

19/06 - 15:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Rusia

3

-

1

Egipto

20/06 - 12:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Uruguay

1

-

0

A. Saudita

fecha 3

25/06 - 11:00 - Samara Arena, Samara

Uruguay

3

-

0

Rusia

25/06 - 11:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

A. Saudita

2

-

1

Egipto

GRUPO

B

Marruecos

Irán

Portugal

España

fecha 1

15/06 - 12:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Marruecos

0

-

1

Irán

15/06 - 15:00 - Estadio Fisht, Sochi

Portugal

3

-

3

España

fecha 2

20/06 - 9:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Portugal

1

-

0

Marruecos

20/06 - 15:00 - Kazán Arena, Kazán

Irán

0

-

1

España

fecha 3

25/06 - 15:00 - Mordovia Arena, Saransk

Irán

1

-

1

Portugal

25/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

España

2

-

2

Marruecos

GRUPO

C

Francia

Australia

Perú

Dinamarca

fecha 1

16/06 - 7:00 - Kazán Arena, Kazán

Francia

2

-

1

Australia

16/06 - 13:00 - Mordovia Arena, Saransk

Perú

0

-

1

Dinamarca

fecha 2

21/06 - 12:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Francia

1

-

0

Perú

21/06 - 09:00 - Samara Arena, Samara

Dinamarca

1

-

1

Australia

fecha 3

26/06 - 11:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Dinamarca

0

-

0

Francia

26/06 - 11:00 - Estadio Fisht, Sochi

Australia

0

-

2

Perú

GRUPO

D

Argentina

Islandia

Croacia

Nigeria

fecha 1

16/06 - 10:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Argentina

1

-

1

Islandia

16/06 - 16:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Croacia

2

-

0

Nigeria

fecha 2

21/06 - 15:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Argentina

0

-

3

Croacia

22/06 - 12:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Nigeria

2

-

0

Islandia

fecha 3

26/06 - 15:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Nigeria

1

-

2

Argentina

26/06 - 15:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Islandia

1

-

2

Croacia

GRUPO

E

Costa Rica

Serbia

Brasil

Suiza

fecha 1

17/06 - 9:00 - Samara Arena, Samara

Costa Rica

0

-

1

Serbia

17/06 - 15:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Brasil

1

-

1

Suiza

fecha 2

22/06 - 9:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Brasil

2

-

0

Costa Rica

22/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Serbia

1

-

2

Suiza

fecha 3

27/06 - 15:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Serbia

0

-

2

Brasil

27/06 - 15:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suiza

2

-

2

Costa Rica

GRUPO

F

Alemania

México

Suecia

R. de Corea

fecha 1

17/06 - 12:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Alemania

0

-

1

México

18/06 - 9:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suecia

1

-

0

R. de Corea

fecha 2

23/06 - 15:00 - Estadio Fisht, Sochi

Alemania

2

-

1

Suecia

23/06 - 12:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

R. de Corea

1

-

2

México

fecha 3

27/06 - 11:00 - Kazán Arena, Kazán

R. de Corea

2

-

0

Alemania

27/06 - 11:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

México

0

-

3

Suecia

GRUPO

G

Bélgica

Panamá

Túnez

Inglaterra

fecha 1

18/06 - 12:00 - Estadio Fisht, Sochi

Bélgica

3

-

0

Panamá

18/06 - 15:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Túnez

1

-

2

Inglaterra

fecha 2

23/06 - 9:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Bélgica

5

-

2

Túnez

24/06 - 9:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Inglaterra

6

-

1

Panamá

fecha 3

28/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Inglaterra

0

-

1

Bélgica

28/06 - 15:00 - Mordovia Arena, Saransk

Panamá

1

-

2

Túnez

GRUPO

H

Polonia

Senegal

Colombia

Japón

fecha 1

19/06 - 12:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Polonia

1

-

2

Senegal

19/06 - 09:00 - Mordovia Arena, Saransk

Colombia

1

-

2

Japón

fecha 2

24/06 - 15:00 - Kazán Arena, Kazán

Polonia

0

-

3

Colombia

24/06 - 12:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Japón

2

-

2

Senegal

fecha 3

28/06 - 11:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Japón

0

-

1

Polonia

28/06 - 11:00 - Samara Arena, Samara

Senegal

0

-

1

Colombia
A
B
C
D
E
F
G
H

Fixture Rusia 2018

GRUPO

A

Rusia

A. Saudita

Egipto

Uruguay

fecha 1

14/06 - 12:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Rusia

5

-

0

A. Saudita

15/06 - 9:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Egipto

0

-

1

Uruguay

fecha 2

19/06 - 15:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Rusia

3

-

1

Egipto

20/06 - 12:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Uruguay

1

-

0

A. Saudita

fecha 3

25/06 - 11:00 - Samara Arena, Samara

Uruguay

3

-

0

Rusia

25/06 - 11:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

A. Saudita

2

-

1

Egipto

GRUPO

B

Marruecos

Irán

Portugal

España

fecha 1

15/06 - 12:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Marruecos

0

-

1

Irán

15/06 - 15:00 - Estadio Fisht, Sochi

Portugal

3

-

3

España

fecha 2

20/06 - 9:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Portugal

1

-

0

Marruecos

20/06 - 15:00 - Kazán Arena, Kazán

Irán

0

-

1

España

fecha 3

25/06 - 15:00 - Mordovia Arena, Saransk

Irán

1

-

1

Portugal

25/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

España

2

-

2

Marruecos

GRUPO

C

Francia

Australia

Perú

Dinamarca

fecha 1

16/06 - 7:00 - Kazán Arena, Kazán

Francia

2

-

1

Australia

16/06 - 13:00 - Mordovia Arena, Saransk

Perú

0

-

1

Dinamarca

fecha 2

21/06 - 12:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Francia

1

-

0

Perú

21/06 - 09:00 - Samara Arena, Samara

Dinamarca

1

-

1

Australia

fecha 3

26/06 - 11:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Dinamarca

0

-

0

Francia

26/06 - 11:00 - Estadio Fisht, Sochi

Australia

0

-

2

Perú

GRUPO

D

Argentina

Islandia

Croacia

Nigeria

fecha 1

16/06 - 10:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Argentina

1

-

1

Islandia

16/06 - 16:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Croacia

2

-

0

Nigeria

fecha 2

21/06 - 15:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Argentina

0

-

3

Croacia

22/06 - 12:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Nigeria

2

-

0

Islandia

fecha 3

26/06 - 15:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Nigeria

1

-

2

Argentina

26/06 - 15:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Islandia

1

-

2

Croacia

GRUPO

E

Costa Rica

Serbia

Brasil

Suiza

fecha 1

17/06 - 9:00 - Samara Arena, Samara

Costa Rica

0

-

1

Serbia

17/06 - 15:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

Brasil

1

-

1

Suiza

fecha 2

22/06 - 9:00 - Zenit Arena, San Petersburgo

Brasil

2

-

0

Costa Rica

22/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Serbia

1

-

2

Suiza

fecha 3

27/06 - 15:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Serbia

0

-

2

Brasil

27/06 - 15:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suiza

2

-

2

Costa Rica

GRUPO

F

Alemania

México

Suecia

R. de Corea

fecha 1

17/06 - 12:00 - Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Alemania

0

-

1

México

18/06 - 9:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suecia

1

-

0

R. de Corea

fecha 2

23/06 - 15:00 - Estadio Fisht, Sochi

Alemania

2

-

1

Suecia

23/06 - 12:00 - Rostov Arena, Rostov del Don

R. de Corea

1

-

2

México

fecha 3

27/06 - 11:00 - Kazán Arena, Kazán

R. de Corea

2

-

0

Alemania

27/06 - 11:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

México

0

-

3

Suecia

GRUPO

G

Bélgica

Panamá

Túnez

Inglaterra

fecha 1

18/06 - 12:00 - Estadio Fisht, Sochi

Bélgica

3

-

0

Panamá

18/06 - 15:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Túnez

1

-

2

Inglaterra

fecha 2

23/06 - 9:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Bélgica

5

-

2

Túnez

24/06 - 9:00 - Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Inglaterra

6

-

1

Panamá

fecha 3

28/06 - 15:00 - Arena Baltika, Kaliningrado

Inglaterra

0

-

1

Bélgica

28/06 - 15:00 - Mordovia Arena, Saransk

Panamá

1

-

2

Túnez

GRUPO

H

Polonia

Senegal

Colombia

Japón

fecha 1

19/06 - 12:00 - Otkrytie Arena, Moscú

Polonia

1

-

2

Senegal

19/06 - 09:00 - Mordovia Arena, Saransk

Colombia

1

-

2

Japón

fecha 2

24/06 - 15:00 - Kazán Arena, Kazán

Polonia

0

-

3

Colombia

24/06 - 12:00 - Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Japón

2

-

2

Senegal

fecha 3

28/06 - 11:00 - Volgogrado Arena, Volgogrado

Japón

0

-

1

Polonia

28/06 - 11:00 - Samara Arena, Samara

Senegal

0

-

1

Colombia
cargando...